爱芜湖网

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 191|回复: 10

[芜湖社区] 【一周回音】城南这个小区,为何一到夜里就停水

[复制链接]
发表于 2021-12-31 10:31:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
用户: 南瑞新城荷夏园小区,一到夜里两点到五点半左右就水压很小,五楼六楼几乎就没水了,严重影响生活。
华衍水务公司回复:用户反映夜间水压低,在城南直供水用户中确实存在。主要原因是,为了适应城市快速发展的需求,城南的利民路水厂正在升级改造,供水能力有所减少,为保证白天用水,水厂夜间要对净水池进行蓄水,所以出现直供水用户夜间水小的问题。利民路水厂升级改造后,这一问题将彻底解决。
元亩塘幼儿园什么时候招生?
用户:请问弋江区大工山路附近建好的元亩塘幼儿园什么时候开始招生?招生对象是哪些范围?属于公办幼儿园还是民营幼儿园?
回复:弋江区教育局基建科相关人员介绍,这个幼儿园已经建成,但尚未通过验收,所以交付时间还没确定。关于属于公办还是民办,招生范围等,都要等区政府的官网宣布,一般会在“六一”前后发布。
不让进,合理吗
用户:12月2日去了外省当时是无风险地区的南京的郊外,3日回芜。安康码是绿色,行程码显示14日内没去过风险地区,疫苗也接种完。但直到现在,市老年大学仍拒我于门外,理由是出省了。 这种做法是否违反不准防控加码的规定?"
老年大学办公室人员回复:我们是执行芜湖市防疫要求,对所有出省人员,门禁系统会自动人脸识别,必须持48小时内核酸阴性报告方可入内。这一规定在各班班级群都有通知,要求出省报备,回来核酸检测。不过,老年大学明天(12月31日)最后一天上课,后面就放假了,所以,同学们暂时不用过来了。
摊上这样的狗主人,怎么办
用户:镜湖区长江中路金鼎花园里有一徐姓住户,养了金毛、泰迪两条狗。出门从不牵绳,每天三四次放出来拉屎撒尿,小区草坪成了他家狗宠的大厕所!物业人员表示多次与该业主联系。但是基本没有任何效果。
回复:类似的狗主人不遵守管理条例,无证养狗,不牵绳溜狗的投诉不少,芜湖市各区均设有综合管理办,由公安、城管等部门联合办公,可现场处置,所以建议你直接向他们反映,同时收集一些照片或者录像佐证更好。镜湖区养犬管理办电话2833190。用户表示等外出回芜后就直接反映。
全媒体记者杨秀凤
【线索征集令!】
你吐槽,我倾听;你报料,我报道!欢迎参与今日芜湖“报料互动”栏目。

0

主题

144

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
22028
QQ
发表于 2021-12-31 10:32:50 | 显示全部楼层
垃圾内容,路过为证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 16:19:19 来自手机 | 显示全部楼层
回个帖子,下班咯~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 22:07:33 | 显示全部楼层
有空一起交流一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 22:36:42 | 显示全部楼层
为了三千积分!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

168

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
22830
QQ
发表于 2021-12-31 22:46:06 来自手机 | 显示全部楼层
专业抢沙发的!哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 22:51:49 | 显示全部楼层
支持楼主,用户楼主,楼主英明呀!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 22:57:47 | 显示全部楼层
元芳你怎么看?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 23:12:57 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-12-31 23:33:00 来自手机 | 显示全部楼层
楼下的接上
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|爱芜湖网iwuhu ( 皖ICP备13013383号-2 )|网站地图https://uweb.umeng.com/v1/login.php?siteid=1257411635

GMT+8, 2022-1-25 04:51 , Processed in 0.138881 second(s), 11 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2015-2016 iwuhu.net.

快速回复 返回顶部 返回列表